L'équipe

Sophie de Sivry

Direction

s.desivry@editions-iconoclaste.fr

+33 (0)1 42 17 47 86

Adèle Leproux

Directrice commerciale
& relations libraires

a.leproux@editions-iconoclaste.fr

+33 (0)6 66 17 20 23

Alice Huguet

Cheffe de projet digital / Contact médias sociaux

a.huguet@editions-iconoclaste.fr

+33 (0)6 76 41 55 30‬

Service presse

presse@editions-iconoclaste.fr

+33 (0)1 42 17 47 92

Sylvie Gracia

Éditrice

s.gracia@editions-iconoclaste.fr

Alexandre Bord

Éditeur

a.bord@editions-iconoclaste.fr

Maude Sapin

Fabricante

m.sapin@arenes.fr

+33 (0)1 42 17 46 60

Marie Baird-Smith

Fabricante

m.baird@arenes.fr

+33 (0)1 42 17 47 84

Elise Lacaze

Direction de Rue Jacob Diffusion

e.lacaze@arenes.fr

+33 (0)1 42 17 46 64

Diane Maretheu

Coordinatrice commerciale

d.maretheu@ruejacobdiffusion.fr

+33 (0)1 42 17 47 94

Geoffroy Fauchier-Magnan

Droits dérivés France

g.fauchier-magnan@arenes.fr

+33 (0)1 42 17 46 52

Sophie Langlais

Droits étrangers

sophie@bamlitagency.com

Christelle Lemonnier

Direction administrative et comptable

c.lemonnier@arenes.fr

+33 (0)1 42 17 47 83

Camille Breynaert

Comptable

compta2@arenes.fr

+33 (0)1 42 17 47 82

Quintin Leeds

Direction artistique

qileeds@gmail.com

+33 (0)1 42 17 46 50

Sara Deux

Direction artistique

sdeux@hotmail.com

+33 (0)1 42 17 46 53

Charlotte Knibiehly

Responsable librairie en ligne – vente directe

c.knibiehly@ruejacobdiffusion.fr

+33 (0)6 35 45 93 54

Charlotte Jeunesse

Représentante de Rue Jacob Diffusion

+33 (0)6 27 05 63 75

Christelle Guilleminot

Représentante de Rue Jacob Diffusion

+33 (0)6 89 58 31 17

François-Marie Bironneau

Représentant de Rue Jacob Diffusion

+33 (0)7 81 44 35 23

Laure Sagot

Représentante de Rue Jacob Diffusion

+33 (0)6 20 50 52 93

Katia Berry

Représentante de Rue Jacob Diffusion

+33 (0)7 77 69 77 00